Победители FONBET Командного чемпионата России по шахматам

2024-05-11 // Сочи Daily
В Сочи завершился FONBET Командный чемпионат России по шахматам, на котором были определены победители в разных категориях.

В Сочи прошел FONBET Командный чемпионат России по шахматам, в котором приняли участие 104 команды - это на 16 больше, чем в прошлом году. В турнире были проведены четыре различных соревнования: чемпионат России среди мужских команд «Премьер-лига», чемпионат России среди женских команд, всероссийское соревнование среди мужских команд «Высшая лига» и первенства России среди команд юношей и девушек 2010 года рождения и моложе.

В основном турнире - Премьер-лиге, победу одержала команда СК "КПРФ" из Москвы, собрав 16 очков после 7 побед и 2 ничьих. Второе место заняла шахматная сборная Москвы с 15 очками.

В женском чемпионате победу оформила команда "Сима-ленд" из Свердловской области, набрав 16 очков. Шахматная сборная Москвы заняла второе место.

В соревнованиях "Высшая лига" победу одержала команда "Сима-ленд" из Свердловской области, набрав 15 очков. Второе и третье места заняли команды "Шахматная академия Артура Муромцева" и "Татарстан-1".

В первенствах России среди юношей и девушек 2010 года рождения и моложе победу одержала команда "Академии шахмат Жансаи Абдумалик-1" из Казахстана, собрав 15 очков. Второе место заняла команда ДЮСШ имени М.М. Ботвинника из Москвы.

В турнире девушек 2010 года рождения и моложе, победу одержала команда ШЮ "Юность Москвы" с 17 очками. Второе место заняла команда "КАСУля" из Нижегородской области.

Также на чемпионате была вручена специальная премия от FONBET - поездка на Суперфинал FONBET Кубка России по футболу за самую красивую партию чемпионата. Победителем стал Ярослав Ремизов.

FONBET является генеральным партнером командных чемпионатов России по шахматам, а ПАО "ФосАгро" - генеральным партнером ФШР. Онлайн-трансляция партий с комментариями гроссмейстеров была организована благодаря поддержке компании FONBET.